Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

70 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2504

Finnland - 8 x Kursmünzsätze à 3,88 €, originalverpackt

davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).

| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...

70 EUR
0 Gebote
06T 00Std 00Min 31Sek (30.06.2024 19:40)

Positions-Nr.: 2509

BRD - 2 x Umlaufmünzserie 2001 in Spiegelglanz,

Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.

| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.

60 EUR
0 Gebote
06T 00Std 03Min 01Sek (30.06.2024 19:43)

Positions-Nr.: 2500

DDR - Die offiziellen DDR-Gedenkmünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

unvollständige Sammlung in blauer Kassette, darunter beispielsweise: 1 x 20 Mark 'Jacob und Wilhelm Grimm' 1986, vz-, Tönung, Kratzer, 13 g Ag fein; 1 x 20 Mark '750 Jahre Berlin' 1987, vz-, Tönung, m...


Positions-Nr.: 2502

Kleiner Schuhkarton, meist moderne

ohne Limit

Ausgaben, vieles wohl silberhaltig.

| Small shoe box, mostly modern issues, many probably silver.


Positions-Nr.: 2503

Great Historic Coins of the World, schöne alte Sammlung

ohne Limit

im Spezialalbum, ab römischer Antike, am besten mal ansehen...

| Great Historic Coins of the World, beautiful old collection in special album, from Roman antiquity, best to have a look...


Positions-Nr.: 2504

Russland - Set Olympische Sommerspiele Moskau 1980. 28 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

14x 10 Rubel und 14x 5 Rubel. In originaler Münzkassette. Leichte Tönung, stempelglanz. Insg. ca. 630 g Feinsilber.

Russia - Set Summer Olympics Moscow 1980. 28 pieces. 14x 10 rubles and 14x 5 rubl...


Positions-Nr.: 2505

BRD-Sammlung mit 156x Gedenkmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

davon 154 x 10 Euro, diverse Jahrgänge / 1 x 20 Euro 2018 / 1 x 25 Euro 2015, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist jedoch stgl, größtenteils in Kapsel.

| FRG collection with 156 x commemorativ...


Positions-Nr.: 2506

China 1982/84- Sammlung von 16 philatelistischen Ersttagsbriefen +3

ohne Limit

Numisbriefen zum 35. Jahrestag der Gründung der VR China, im Album, mit deutschsprachigen Beschreibungen.

| China 1982/84- Collection of 16 philatelic first day covers +3 numismatic covers for the ...


Positions-Nr.: 2507

UNICEF Jahr des Kindes 1979, Sammlung von 30 SILBERmünzen, dabei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

die sehr gesuchte VR China 35 Yuan Münze 1979 mit Kinderdarstellung in PP Erhaltung! 5 Alben.

| UNICEF Year of the Child 1982, collection of 30 SILVER coins, including the highly sought-after PR Ch...


Positions-Nr.: 2508

WWF Sammlung von 25 SILBERmünzen zum 25 jährigen Bestehen 1986,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

attraktive Zusammenstellung, dabei u.a. 5 Yuan VR China Grosser Panda, Proof. In zwei Alben, mit deutschen Beschreibungen.

| WWF collection of 25 SILVER coins for the 25th anniversary 1986, attract...


Positions-Nr.: 2509

BRD/GOLD - Numisblatt-Album mit 5 Numisblättern und den entsprechenden 100 Euro Goldmünzen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.200 EUR

Die Motive sind; Lübeck 2007, Goslar 2008, Trier 2009, Würzburg 2010 und Wartburg 2011. In einem Numisblatt-Album. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 15,55 g (1/2 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 77...


Positions-Nr.: 2510

Mecklenburg-Schwerin 3-teilige Sammlung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

bestehend aus: 1 x 3 Mark 1915/A, Zur Jahrhundertfeier des Großherzogtums, J. 88; 1 x 2 Mark 1904/A, Zur Hochzeit mit Alexandra, J.86; 1 x 2 Mark 1876/A, Friedrich Franz II., J.84; Stets mit MDM Zerti...


Positions-Nr.: 2511

Hamburg 4-teilige Sammlung bestehend aus

ohne Limit

1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ; 1 x 3 Mark 1909/J; 1 x 5 x Mark 1875/J. Erhalt verschieden. Mit MDM Münzpass.

| Hamburg 4-part collection consisting of 1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ;...


Positions-Nr.: 2512

2-teilige Sammlung Schwarzburg-Sondershausen :

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

1 x 3 Mark 1909/A, Auf den Tod des Fürsten Karl Günther, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau, J.170 und 1 x 2 Mark 1905/A, Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum de...


Positions-Nr.: 2513

Dt. Kaiserreich Anhalt kleine 3-teilige Zusammenstellung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

bestehend aus 1 x 3 Mark 1909/A, Friedrich I.; 1 x 2 Mark 1876/A, Friedrich I.; 1 x 3 Mark 1914/A, Zur Silbernen Hochzeit. Erhalt stets unterschiedlich.

| German Empire Anhalt small 3-part compilat...


Positions-Nr.: 2514

Hessen 4-teilige Sammlung :

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

1 x 5 Mark 1904/A, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen; 1 x 5 Mark 1875/H, Ludwig III. ; 1 x 2 Mark 1904/A, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen; 1 x 3 Mark 1910/A, Ernst Ludwig; Erh...


Positions-Nr.: 2515

Dt. Kaiserreich Sachsen 13-teilige Sammlung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

dabei z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1909/E, Zur 500-Jahrfeier der Universität Leipzig, ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, J.139. Dazu weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Ge...


Positions-Nr.: 2516

Deutsches Kaiserreich - Umfassende Sammlung in einem Album,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

darunter beispielsweise: 1 x Mecklenburg-Schwerin 5 Mark 1904, vz-, Mattierung, Kratzer, geputzt; 1 x Anhalt - 5 Mark 1914, ss-vz, fleckig, Kratzer, Tönung, Abrieb; 1 x Sachsen-Meiningen - 5 Mark Geor...


Positions-Nr.: 2517

Sachsen-Weimar-Eisenach 5-teilige Sammlung:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

bestehend aus 1 x 2 Mark 1903/A; 1 x 2 Mark 1908; 1 x 3 Mark 1910/A; 1 x 3 Mark 1915/A ; 1 x 5 Mark 1908/A. Erhalt stets unterschiedlich. Stets mit MDM Münzpaß.

| Saxony-Weimar-Eisenach 5-part coll...


Positions-Nr.: 2518

13-teilige Badensammlung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

dabei z.B. 1 x 2 Mark 1906/G, Zur Goldenen Hochzeit am 20.9.1906, ss, Tönung, verschmutzt, Kratzer, J. 34. Erhalt stets unterschiedlich. Stets mit MDM Pass. Am besten besichtigen.

| 13-piece collec...


Positions-Nr.: 2519

Sammlungsnachlass in einer Tüte, 5 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

u.a. ca. 100 x 10 DM (darunter Ausgaben ab 1998), Sammlung an britischen Schillingen und Half Crowns, Frankreich 10 Francs 1860/A (Gold), 5 DM Münzen, und einiges mehr.

| Collection estate in a bag...


Positions-Nr.: 2520

Kleine Sammlung von Altdeutschland und Deutsches Kaiserreich Württemberg. 17 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Anhalt-Bernburg Ausbeutetaler 1846 AKS 16, Kahnt 4, Baden 1/2 Gulden 1861 AKS 127, Bayern 30 Kreuzer 1715 Hahn 196, Vereinstaler 1871 (Siegestaler) AKS 188, Kahnt 132, Bremen Taler 1863 AKS 14, Kahnt ...


Positions-Nr.: 2521

Münzen des Dt. Kaiserreichs und der Weimarer Republik -

ohne Limit

kleine Zusammenstellung, dabei z.B. 1 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Wilhelm II., ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, Rand partiell berieben, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau. Erhalt stets unte...


Positions-Nr.: 2522

BRD-Sammlung in 4 Alben und weitere Münzen und Medaillen. Ca. 680 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Altdeutschland Preussen Vereinstaler 1861 (Krönungstaler) AKS 116, Kahnt 385. Deutsches Kaiserreich Baden 3 Mark 1910 J.39, Bayern 2 Mark 1903 J.45, 3 Mark 1909 J.47, Preussen 3 Mark 1909 J.103, 3 Mar...