meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.
| FRG - Collection with 30x 10€ yrs. 2003-2006, mostly FDC, each encapsulated, in Lindner tableau
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.
| Australia/Silver -...
jeweils verschweißt verpackt im Etui mit Zertifikat von den Münzgesellschaften Göde (5x) und MDM (1x). Steuerbefreit nach §25c UStG.
| China/Gold - 6 x 5 Yuan Panda 1989/90/91/92/94/95 each 1/20 ou...
auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.
| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.
enthält 36 x 10 DM / 73 x 5 DM, davon 10 x ab 1980, meist vz bis fast stgl. Dazu DDR - 3 x 5 Mark 'Potsdam'. Insgesamt Feinsilber ca. 790 g.
| BRD coins in 4 Lindner-tableaus, contains 36 x 10 DM ...
mit jeweils 0,5 g Feingold, Farbring, je in Kapsel, in Folder, MDM-Zertifikate enthalten.
| CLIMATE ZONES OF THE EARTH - 12 x gold medals in PF, each with 0.5 g fine gold, colored ring, each in ca...
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette. Insgesamt Silber fein ca. 945 g.
| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976 - complete series, each FDC, encapsulated, in original coin bo...
Av: Motiv verschiedener Shogune, Rv: Beschreibung der Ereignisse der Zeit, 925er Sterlingsilber vergoldet, Erhalt stets unterschiedlich, in Originalverpackung. Die Originalverpackung ist stets geknick...
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
1 x 5 Mark 1907/D; 1 x 5 Mark 1876/D; 1 x 3 Mark 1914/D; 1 x 2 Mark 1914/D; 1 x 5 Mark 1911/D; 1 x 5 Mark 1914/D; 1 x 3 Mark 1910/D; 1 x 2 Mark 1908/D; Erhalt stets unterschiedlich. Immer mit MDM Münz...
bestehend aus 1 x 5 Mark 1898/F, Wilhelm II. ; 1 x 2 Mark 1877/F, König Karl ; 1 x 5 Mark 1874/F, Karl; 1 x 2 Mark 1903/F, Wilhelm II ; 1 x 3 Mark 1914/F, Wilhelm II.; 1 x 3 Mark 1911/F. Erhalt stets ...
5 DM 1952 J.388 "Germanisches Museum", 5 DM 1955 J.389 "Schiller", 5 DM 1955 J.390 "Markgraf von Baden" (2x), 5 DM 1957 J.391 "Eichendorf", 5 DM 1964 J.393 "Fichte" (2x). Hübsche Patina, teilw. min. b...
Folgende Jahrgänge: 1 x 1992 'Pashkov Palast'; 1 x 1993 'S. Rachmaninov'; 1 x 1994 'Lewitzky'; 2 x 1995 'Heilandskirche' und 'Arktis Nansen'; 1 x 1996 'Donskoy Monument'. 5 x mit Zertifikat. Steuerbef...
Folgende Jahrgänge: 1 x 1988 'Basilika Novgorod'; 1 x 1989 'Kathedrale im Kreml'; 1 x 1990 'Basilika St. Gabriel'; 1 x 1991 'St. Isaac Kathedrale'. Je mit Zertifikat und im Etui. Steuerbefreit nach §2...
geprägt für die Internationale Münzshow in München der Jahre 1992, 1993 und 1995. Je im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| China/Gold - 3 x Panda of 1/2 oz fine gold each...
Folgende Jahrgänge: 1 x 1992 'Michail Lomonossow'; 1 x 1993 'Peter Tschaikowsky'; 1 x 1994 'Kandinsky'; 2 x 1995 'Rettung der Nobile-Expedition' und 'Alexander Nevsky'; 1 x 1996 'Kirche von Kulishki'....
Folgende Jahrgänge: 1 x 1988 'Fürst Vladimir'; 1 x 1989 'Siegel Iwan III.'; 1 x 1990 'Denkmal Zar Peter der Große'; 1 x 1991 'Leo Tolstoi'. 2 x im Originaletui und 3 x mit Zertifikat. Steuerbefreit na...
24 x Silbermünzen mit unterschiedlichen Motiven, dabei 10 x China - 10 Yuan der 1990er Jahre. Insg ca. 520g Ag fein. Erhalt jeweils verschieden. In Münzkassette, Zertifikate anbei.
| Silver commemo...
bestehend aus 23 Silbergedenkprägungen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. sicherlich ca. 490g Ag fein. In Münzkassette, Zertifikate anbei.
| Silver commemorative coi...