Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

80 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2512

Die 100 Meisterwerke der Kunst in massivem Silber, gesamt 100 Medaillen

in Sterling Silber, Gewicht nach Angabe ca. 6.100 Gramm fein, jede Medaille wird ausführlich beschrieben, teils sind zusätzlich Bildkarten vorhanden. Untergebracht in einem beeindruckenden kleinen Sch...

5.000 EUR
1 Gebot
05T 21Std 15Min 22Sek (02.06.2024 19:47)

Positions-Nr.: 2549

4 x Frankreich/Gold - 40 Francs 1811 (2x) /1812/ An 13, Napoleon I. (3x mit Kranz),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

ss, berieben, Kratzer, Tönung, Randkerben, Randfehler, partiell minimal verschmutzt, je 11,6g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 4 x France/gold - 40 Francs 1811 (2x) /1812/ An 13, Napoleon I...


Positions-Nr.: 2528

Sammlung - 30 x Minigoldmedaillen 'Die ersten EURO-Prägungen', PP

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

davon 29 x à 1,8 g Feingold und 1 x 0,89 g Feingold, insgesamt ca. 52,89 g fein. Jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Echtheitszertifikaten (GÖDE).

| Collection - 30 x mini gold medals 'The first E...


Positions-Nr.: 2550

4 x Frankreich - 20 Francs 1808/1810/1811/1813/A, Napoleon I.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

ss, Randkerben, berieben, Kratzer, Tönung, partiell leicht verschmutzt, je, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 4 x France - 20 Francs 1808/1810/1811/1813/A, Napoleon I., VF, rim nicks,...


Positions-Nr.: 2565

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot Preußen, Wilhelm II. 3x 20 Mark, insg. ca. 21,4 g Feingold

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

davon Jg. 1896-A, ss + minimalst verschmutzt / 1899-A, s-ss, berieben, etwas verschmutzt / 1903-A, ss + Randkerbe, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD lot Pr...


Positions-Nr.: 2560

Konvolut von ca. 270 modernen Silber- Münzen, meist verkapselt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in einer kleinen Plastikwanne, Raugewicht einschl. Kapseln und Wanne: 7.800 Gramm.

| Collection of approx. 270 modern silver coins, mostly encapsulated, in a small plastic tub, gross weight incl. c...


Positions-Nr.: 2539

BRD - Offizielle Gedenkmünzensätze und Sammlermünzen. 37 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.180 EUR

Gedenkmünzensatz 2003 (2x), 2004, 2005, 2006, 2015. Sammlermünze 25 Euro 2015 J (PP), 20 Euro 2016 (PP) (9x), 20 Euro 2017 (PP) (5x), Gedenkmünzensatz 2017. Sammlermünze 20 Euro 2018 (PP) (6x), 20 Eur...


Positions-Nr.: 2508

Russisches Zarenreich /GOLD - Nikolai II. 5 Rb / 15 Rb

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

davon 1 x 5 Rb 1802, fast vz, Oxidationsflecken und 1 x 15 Rb 1897, fast vz. Insg. ca. 15,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Russian Empire /GOLD - Nikolai II. 5 rouble / 15 rouble of ...


Positions-Nr.: 2562

BRD - Sammlung mit 76x 10 DM / 140x 5 DM (bis '79) / 44x 5 DM (ab '80)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte ansehen.

| FRG - Collection with 76x 10 DM / 140x 5 DM (bis '79) / 44x 5 DM (ab '80), various years, different grades of condition. Pleas...


Positions-Nr.: 2502

Sammlung - 45 x Silbermedaillen 'Die ersten EURO-Prägungen' PP

à ca. 20 g Feinsilber, jeweils gekapselt, in 5 x Holzetui. Enthalten sind zum Teil die Echtheitszertifikate (GÖDE). Insgesamt ca. 900 g Feinsilber.

| Collection - 45 x silver medals 'The first EURO...

740 EUR
12 Gebote
05T 21Std 10Min 22Sek (02.06.2024 19:42)

Positions-Nr.: 2520

Antikensammlung: 40 Stück in Silber und Bronze -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Republik - Denar (Serratus) 64/62 v.Chr., L. Roscius Fabatus, Av: Kopf der Juno Sospita mit Ziegenfell, Beizeichen, Rv: Mädchen, Schlange, Beizeichen, im Abschnitt SABAT, s-ss, Tön...


Positions-Nr.: 2569

Kanada-Sammlung mit etwa über 80 Münzen in 4 Lindner-Tableaus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

enthält u.a. XXI. Olympische Spiele in Montrèal 1976 - 7x 5$ / 2x 10$, je stgl. teils mit Tönung. Olympische Winterspiele in Calgary 1988 - 10x 20 $ in PP. Ca. 25x 1 $ Elisabeth II. 70er/80er Jahre, d...


Positions-Nr.: 2556

500 Jahre Amerika - Edelholzschatulle mit 60 SILBER-Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

jeweils Cook Inseln zu 50 Dollars, gut 1.700 Gramm fein, Holzbox mit Gebrauchsspuren.

| 500 years America - precious wood box with 60 SILVER coins, each Cook Islands to 50 Dollars, good 1.700 gram ...


Positions-Nr.: 2553

FIFA Fussball WM 1982 in Spanien - Sammlung von ca. 70 Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

über 50 davon aus Silber, in 4 Etuis mit Altersspuren.

| FIFA Football World Cup 1982 in Spain - Collection of approx. 70 coins, over 50 of them in silver, in 4 boxes with traces of age.


Positions-Nr.: 2529

Kanada /SILBER - XXI. Olympische Spiele Montréal 1976

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

mit 14x 5 $ / 14x 10 $, jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette (Alters- und Gebrauchsspuren). Insgesamt Silber fein ca. 945 g.

| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976, with 14...


Positions-Nr.: 2552

BRD TOP 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden; 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller; 1 x 5 DM 1964/J, Fichte. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten bes...


Positions-Nr.: 2542

BRD Top 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz-, Grünspan; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-, Grünspan, Tönung, Kratzer; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, Tönung, Grünspan, Kratzer, leicht berieben; ...


Positions-Nr.: 2517

Interessante Zusammenstellung von 40 Antiken in Silber und Bronze -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Prinzipat - Quinar 1/Jh.v.Chr., Augustus, Av: Büste des Princeps mit halbmondförmigen Überprägungen, Rv: Victoria n.l. auf Cista Mystica zwischen zwei Schlangen, (...) RECEPTA, s-s...


Positions-Nr.: 2515

Kleine BRD Sammlung mit etwas DDR. 131 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

BRD 10 DM div. Jahrgänge Ag 625 (41x), Ag 925 (2x). 10 Euro 2003. 5 DM div. Jahrgänge Ag 625 (39x), KuNi (27x). DDR 20 Mark (4x), 10 Mark (3x), 5 Mark (14x); überw. versch. Jahrgänge, kein Silber. Tei...


Positions-Nr.: 2533

Spanien - 10 Feinsilbergedenkmedaillen 1975, "Die 10 Gebote",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

von Salvador Dalí, jeweils 5 Medaillen im aufschraubbaren Acrylglasblock, je ca 48,7g Ag fein.

| Spain - 10 fine silver commemorative medals 1975, "The 10 Commandments", by Salvador Dalí, 5 medals ...


Positions-Nr.: 2551

Kleine Sammlung Münzen aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Zusammenstellung von 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark Münzen, dazu diverse 5 Pfennigmünzen. Dabei z.B. 1 x Bayern - 3 Mark 1914/D, Ludwig III., ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, Randkerb...


Positions-Nr.: 2540

Kanada/SILBER - Komplettsatz Olympiade Montreal 1976,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

darunter 14 x 10 Dollars, vz-, leichte Tönung, etwas fleckig, teilweise deutliche Kratzer, 925er Ag, je 44.9 g Ag fein und 14 x 5 Dollars, vz-, leichte Tönung, etwas fleckig, teilweise deutliche Krat...


Positions-Nr.: 2561

BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff, Fichte, Leibnitz, vorzügliche Erhaltungen.

| BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller, Schiller, Margrave of Baden, Eichendorff, Fichte, L...


Positions-Nr.: 2523

Größere Sammlung antiker Münzen aus Ägypten, Mauretanien und Karthago -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme 4./3.Jh.v.Chr, Ptolemaios I. Soter, Av: Kopf des Ptolemaios n.r., Rv: Adler auf Blitzbündel, ss, gelocht, berieben, Tönung, deutliche Kratzer, 14,1g Ag rau. ...