Weißguss, länglich-rechteckige Plinthe aus Marmor sowie weißem Onyx, HxBxT: ca. 45/67/16 cm. Altersspuren, Marmor teilw. fehlt oder besch.
ART DECO ALLEGORICAL FIGURE GROUP
white cast iron, elong...
Keramik, hölzerner Sockel, bez. "Arturo Martini", vgl."Foto de Paolo Monti, Galleria il Milione, Milano, 1963", H: ca. 70 cm. Normale Altersspuren.
Metallguss bronzefarben patiniert auf mehrfarbiger Marmorplinthe, darin ritzsigniert: "Rochard", HxBxT: 32/58/12 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Eiche vollrund geschnitzt, vollplastischen Darstellung des italienischen Dichters Dante Alighieri in einer Schrittstellung, H: ca. 50 cm. Altersspuren, Spannungsrisse.
ROSSI, EDUARDO...