Anfang 20.Jh., Eiche vollrund geschnitzt, vollplastischen Darstellung des italienischen Dichters Dante Alighieri in einer Schrittstellung, H: ca. 50 cm. Altersspuren, Spannungsrisse.
ROSSI, EDUARDO...
Metallguss bronzefarben patiniert auf mehrfarbiger Marmorplinthe, darin ritzsigniert: "Rochard", HxBxT: 32/58/12 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.