Holz, vergoldet. In der Mitte Spiegel von Palmetten umrahmt, beleuchtet, erg., besch., D. ca. 67
Elfenbein/Bronze-goldfarben gefaßt, besch., H. 16.
Holz, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. Geflügelter Kopf zwischen Voluten und Palmettendekor, besch., rest., H. ca. 48
junges Mädchen mit Laute. Elfenbein/Bronze-patiniert, am Sockel sign., minim.besch., H. m. S. 23.