Guß, bräunlich patiniert, auf Holzplinthe montiert, besch., L. ca. 45
Eberjagd mit Hunden. Bezeichnet "W.WOLFF fec. BERLIN 1847". Guß, auf Holzsockel montiert, besch., L. ca. 67
Stehender weiblicher Akt, dunkel patiniert, signiert, unleserl. Gießerstempel, wohl H. Pelargus, Stuttgart. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 44/50,5
Kruzifix, Bronze/patiniert, Monogramm 'I.M', L. ca. 37, Altersspuren.
Huldigungsszenerie, Relief, sign., Bronze, 40 x 27, Altersspuren.
Karyatide, Bronze, am Sockel sign., H. 39, Altersspuren.
Mutter und Kind, Bronze, am Sockel sign., H. ca. 50, Altersspuren.
Figurengruppe in klaren, flüßigen Kantlinien. Vollplastisch gearbeitet. Bronze, dunkel patiniert, sign., dat. '1983' u. num. '1/5', Marmorsockel (besch.), H. 56, H. m.S. ca. 120.
Bronze, dunkel patiniert, Figur eines witternden Setters, auf Sockel montiert, L. 27,5/31 cm; min. Altersspuren
Bronze oder Messing, patiniert, drei Putti in bewegter Haltung auf Felsformation sitzend, achteckiger, klassizistischer Sockel, H. 25,5 cm, min. Altersspuren
Holz, rückseitig leicht geflacht. Schöne Schnitzerei mit Ornamenten auf dem Saum. Spätere Fassung. Besch., erg., H. ca. 96
sitzende Fabelwesen, die sich auf Wappenschilder stützen. Auf Steinsockel montiert, besch., H. 110. Witterung bedingte Altersspuren.