Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet. Besch., H. ca. 47 cm, Sockel und Stab erg.
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet. Besch., H. ca. 50 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 43 cm
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt, gefaßt, besch., H. ca. 15 cm
dunkel patiniert. Unleserlich bezeichnet, gestempelt, Alterssch., H. ca. 31
Diana, Göttin der Jagd und Genredarstellung eines Mannes, u.a. Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockeln montiert, besch., H. ca. 10,5/19
Holz, farbig gefaßt, zwei Cherubim-Köpfe mit Fruchtkörben, H. 66/68 cm, starke Erg., restauriert, Altersschäden
Bronze, patiniert, abstrakte Form auf Holzsockel montiert, in Holzbox, num, "023", H. 11 cm
Bronze, patiniert, Darstellung von 3 aufeinander gestapelten Stühlen, in Holzbox, num. "170", H. 10,2 cm
Bronze, patiniert, sterbendes Pferd auf Holzsockel montiert, in Holzbox, num. "051", L. 11 cm
aufwendiger Guß in detailreicher Ausführung. Besch., H. 91
Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier
Kuh mit Kalb. Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet. Alterssch., L. ca. 22
Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert, unles. bezeichnet, nummeriert "28/30", wohl Gießerstempel. Alterssch., H. ca. 12