H. 110, besch.
Fischer. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert (nicht vollständig). Auf Marmorsockel montiert, besch., H. ca. 61 cm
Venus im Bade. Sehr schöner, vollrunder Guß in detailreicher, naturalistischer Ausführung. Bezeichnet. L. best., Alterssch., H. ca. 90
Auf dunklem Steinsockel, auf Plinthe bez. 'Diller', H. ca. 27.
Bronze, weiblicher Torso, Original-Holzkasten, Nr. 73, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen
Bronze, in Form eines Gewichts, Original-Holzkasten, Nr. 29, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen
Auf Plinthe monogr. 'G. v. P', H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, Kissenform, Nr. 95, in Original-Holzkasten (teils besch.), anläßlich des ZDF-Wettbewerbs für Kleinskulpturen in Zus. m. der Akademie der Bildenden Künste München
Bronze, Original-Holzkasten, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen; Plexiglassscheibe gebrochen
H. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
"Liegende", Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert "H9" und "H64" /Sockel. Besch., L. ca. 26/30