Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Samstag, 19. Oktober 2013

19 Ergebnisse
Narziss, 20.Jh.
833
Narziss, 20.Jh.

440 EUR

Das Haupt der Medusa, Metall bronziert, 20./21. Jh.
840

360 EUR

WEGENER, CARL THEODOR (1862-1935),
838

280 EUR

Venus von Milo, 20.Jh.,
832
Venus von Milo, 20.Jh.,

240 EUR

SALVADOR DALI FÜR DAUM/FRANCE, datiert 1984: Glasobjekt "LA GUITARE".
847

240 EUR

Stehende Muttergottes mit Jesuskind, 20.Jh.,
841

180 EUR

DEUTSCH, Ende 19. Jh: große Keramik-Skulptur "GERMANISCHER KRIEGER".
843

180 EUR

WOHL 19. JH:: Heiliger Urban.
846
WOHL 19. JH:: Heiliger Urban.

180 EUR

Liebespaar in Tracht, 20.Jh.,
849
Liebespaar in Tracht, 20.Jh.,

160 EUR

MONOGRAMMIST G.M. Tierplastik, 20.Jh.,
835

140 EUR

836

140 EUR

Mondsichelmadonna aus Holz, 20. Jh.
845

140 EUR

Stehender weiblicher Akt, 20.Jh.,
837

120 EUR

Skulptur 'Psyche' aus Bronze, 20. Jh.
844

80 EUR

Eisläuferin, 20.Jh.,
848
Eisläuferin, 20.Jh.,

80 EUR

DEUTSCH, Anfang 20.Jh.: waidmännisches Holzrelief, "HIRSCHKAMPF".
830

60 EUR

Antlitz Jesu, Holz gefaßt, 1. H. 20. Jh.
834

60 EUR

DEUTSCH, um 1920: Miniaturfigur eines Fasans.
839

25 EUR

Engelchen mit Laute, polychrom gefaßt, 21. Jhd.
842

25 EUR