in reliefierten Medaillons plastische Tier- und Figurendarstellungen. Rückseitig flach gearbeitet, polychrom gefasst. Besch., H. ca. 25/26 cm
bräunlich patiniert. Seitlich Gießerbezeichnung "F. BARBEDIENNE.Fondeur", Alterssch., H. ca. 46,5 cm
Bronze(?), bräunlich patiniert, auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 61/65 cm
Dreiviertelrelief, ca. 54 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Darstellung eines sitzenden Hundes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 18 cm
Darstellung eines stehenden Kalbes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 13 cm
Ton, bräunlich gefasst, besch., H. ca. 53 cm
Knabe mit Äffchen. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 26/34 cm
Metallguß, bronzefarben patiniert, auf Steinsockel montiert
Ca. 36 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, rückseitig geflacht und Etikett "Oberstdorfer Holzschnitzerei Josef Ohmayer". Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 72 cm
H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Irdenware, bronzefarben staffiert, Krieger, mit Eberfell bekleidet, in kriegerischer Haltung, H. 63,5/68 cm, Sockel teils besch., min. Altersschäden
in der rechten Hand einen Blütenkorb, in der Linken eine Blüte haltend, 147/500, H 24
Holz, polychrome und goldfarbene Fassung, rückseitig geflacht, Stab abnehmbar, auf Sockel montiert (ergänzt), H. ca. 47 cm, min. Altersspuren
Farbloses Glas, teils mattiert, goldfarbene Metallmontierung, schwarzer Sockel, schauseitig bezeichnet, H. ca. 17/19 cm, Originalbox
unleserlich bezeichnet. Detailreicher Guß, auf Steinsockel montiert. Min. besch., H. ca. 28 cm
vollrunder Guß auf Holzsockel in detailreicher Ausführung. L. besch., H. ca. 60/68 cm