in reliefierten Medaillons plastische Tier- und Figurendarstellungen. Rückseitig flach gearbeitet, polychrom gefasst. Besch., H. ca. 25/26 cm
Metallguß, bronzefarben patiniert, auf Steinsockel montiert
H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dreiviertelrelief, ca. 54 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
unleserlich bezeichnet. Detailreicher Guß, auf Steinsockel montiert. Min. besch., H. ca. 28 cm
in der rechten Hand einen Blütenkorb, in der Linken eine Blüte haltend, 147/500, H 24
Ton, bräunlich gefasst, besch., H. ca. 53 cm
Darstellung eines sitzenden Hundes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 18 cm
Darstellung eines stehenden Kalbes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 13 cm
vollrunder Guß auf Holzsockel in detailreicher Ausführung. L. besch., H. ca. 60/68 cm
Holz, rückseitig geflacht und Etikett "Oberstdorfer Holzschnitzerei Josef Ohmayer". Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 72 cm
Irdenware, bronzefarben staffiert, Krieger, mit Eberfell bekleidet, in kriegerischer Haltung, H. 63,5/68 cm, Sockel teils besch., min. Altersschäden
Holz, polychrome und goldfarbene Fassung, rückseitig geflacht, Stab abnehmbar, auf Sockel montiert (ergänzt), H. ca. 47 cm, min. Altersspuren
bräunlich patiniert. Seitlich Gießerbezeichnung "F. BARBEDIENNE.Fondeur", Alterssch., H. ca. 46,5 cm
Farbloses Glas, teils mattiert, goldfarbene Metallmontierung, schwarzer Sockel, schauseitig bezeichnet, H. ca. 17/19 cm, Originalbox
Knabe mit Äffchen. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 26/34 cm
Ca. 36 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze(?), bräunlich patiniert, auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 61/65 cm