nach dem Entwurf "Innocence (Die Unschuld)". Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Sockel montiert, l. besch., H. ca. 36 cm
Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, H. ca. 50 cm
Weißer Alabaster, klassizistische Krater-Form, Metall-Führung für Elektrifizierung vorh., H. 24 cm, min. Chips.
Holz, polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 30 cm
Wohl Messing patiniert, H. 31, Altersspuren.
silberfarbenes Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 29 cm