4 armig mit Mitteltülle. 2 vollplastisch ausgeformte Frauenfiguren auf rechteckigem Sockel. Sehr schöne Erhaltung.
20.Jh., Bronze/Messing versilbert, vollplastische naturalistische Darstellung, HxB: 116/150 cm. Altersspuren.
Kniender u. Hirte mit Hund, Schwäbisch Gmünd 1960er Jahre, Holz geschnitzt u. bemalt, die Körper Stoff über Draht, Filzbekleidung, auf Holzsockel verschraubt. Altersspuren.