Marmor, vollrund gearbeitet. H. ca. 100 cm. Dazu Sockel, insg. besch.
Badende. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert "DAN. STOCKER", Gießerstempel "GUSS v. P. STOTZ STUTTGART". Alterssch., l. ber., H. ca. 54 cm
Bronze, bräulich patiniert. Stehender männlicher Halbakt, die Waffe in seiner Hand betrachtend. Auf Marmorsockel montiert, Alterssch., min. best., H. ca. 58 cm
Holz, rückseitig gearbeitet, polychrom gefasst. Bewegte Darstellung, Sockel anbei, Altersspuren, H. ca. 100/134 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Weiblicher Halbakt mit Löwenfell und Weinlaubkranz. Auf klassizistischem Sockel montiert, min. besch., H. ca. 46,5 cm
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 87 cm
Terrakotta, partiell weiß glasiert. Sehr weibliche, ausdrucksstarke Darstellung, besch., H. ca. 72 cm
Holz, vollrund ausgearbeitet. Spätere Übermalung, besch., erg., rest., H. ca. 40/44 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Auf rechteckiger Plinthe in kniender Haltung montiert. Besch., H. ca. 54 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, H. ca. 86 cm
Art-Deco-Tänzerin mit Tamburin. Metall, grünlich patiniert. Auf Sockel montiert, bez., Alterssch., 1 Tamburin fehlt, H. ca. 35/50 cm
Bronze, bräunlich patiniert. In sich geschlossene, flächig anmutende Komposition mit unruhig strukturierter Oberfläche. Nummeriert "91/100". Altersspuren, H. ca. 31 cm
Bronze, bräunlich patiniert, rs. bez. "Donatello 1456 florenzo". Auf Steinsockel montiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21/23 cm
Bronze, bräunlich patiniert. In sich geschlossene Darstellung, welche das Augenmerk auf Gesicht und Hände der Figur lenkt. Unleserl. signiert und nummeriert "78/150". Altersspuren, H. ca. 31 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Holzsichtig, feine Physiognomie. Mit Sockel, Altersspuren, H. ca. 58/69 cm
Stehender Hl. Christophorus. Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Mit Plakette, Altersssch., H. ca. 67 cm
Metall, goldfarben. Min. besch., H. ca. 12,5 cm
Holz, geschnitzt. Auf dreipassigem Stand mit Ornamenten, besch., H. ca. 74 cm