vollplastische Skulptur eines weiblichen Halbaktes mit Amphore. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 32 cm
Steinguß, Auflage 1 von 5 Exemplaren, ca. 18x30.
Eisenguss, auf Holzsockel, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz und Metall, l. besch., H. ca. 13/22 cm
runde Form, im Zentrum plastische Darstellung eines Delphin reitenden Putto, Altersspuren, H. ca. 15 cm