Steinguß, Auflage 1 von 5 Exemplaren, ca. 18x30.
runde Form, im Zentrum plastische Darstellung eines Delphin reitenden Putto, Altersspuren, H. ca. 15 cm
vollplastische Skulptur eines weiblichen Halbaktes mit Amphore. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 32 cm
Eisenguss, auf Holzsockel, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz und Metall, l. besch., H. ca. 13/22 cm