Stahl, 24 kt hartvergoldet, an der Sockelunterseite Plakette mit Aufl. 11/40, Signatur und Datierung, 55x10x16,5 cm
Röhrender Hirsch. Metallguß, Reste von Patinierung, bezeichnet. Auf Holzsockel montiert, Alterssch., L. ca. 38/43 cm
Bronze patiniert, H. ca. 30.
Bronze, Plinthe bez. 'Lavergne', Plakette 'Charmeur de Lézards par Lavergne', H. ca. 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, auf Steinsockel (besch.), auf Sockel bez. 'Conventi', rücks. 'Bronze Garanti', H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm
Holz, vollrund geabeitet und tlw. polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 30 cm
polychrom gefasst und vergoldet, rep., min. besch., H. ca. 9/22 cm
Holz, polychrom gefasst, min. besch., H. ca. 14 cm
vollplastisch ausgeführt, rs. bez. Auf Steinsockel montiert, min. besch., rest., H. ca. 23,5 cm
Kleiner Wasserträger. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert. L. besch., H. ca. 21,5/27 cm
Figurengruppe aus feinem Steinzeug, nach einem Entwurf von Ferdinand Seeboeck (1864-1953), bez. 'F. Seeboeck Roma 1900', bodenseitig Mettlacher Turmmarke, H. ca. 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren.