Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Schöne polychrome Staffage und Vergoldung. Detailreiche, naturalistische Ausarbeitung, tlw. mit Ornamentdekor, fein gelegte Locken, l. besch., H. ca. 135 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Schöne polychrome Staffage und Vergoldung. Naturalistische Ausarbeitung, l. besch., H. ca. 130 cm
mit seinen Attributen Lanze und Schwert. Holz, rückseitig geflacht und polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 140 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst, mit ihrem Attribut der Orgel geschmückt, l. besch., H. ca. 120 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Ehemals gehöhlt und später verschlossen. Polychrom gefasst, die Hand im Segensgestus erhoben, die Wundmale zeigend, l. besch., H. ca. 80 cm
Holz, rückseitig geflacht. Vergoldet, l. besch., L. ca. 52 cm
Mittig Willkommensgruß "Salve", umrahmt von Rocaillen, l. besch., L. ca. 56 cm
holzsichtig und gefasst. Tlw. geflügelt, l. besch.
Holz, vollrund geschnitzt, gefasst. Auf drei Volutenfüßen, besetzt mit reliefierten Akanthusblättern, l. besch., H. ca. 71/72 cm
Holz, rs. summarisch gearbeitet. Polychrom gefasst, wohl eingesetzte Glasaugen. Ausdruckstarke Physiognomie mit tief hinterschnittenen Augenlidern, Mund- und Nasenpartie, l. besch., H. ca. 34 cm
vollrund geschnitzt. Spätere Fassung, l. besch., H. ca. 42 cm.
Holz, polychrom gefasst. U.a. Darstellung der Hl. Katharina, Hl. Hubertus, Hl. Florian, Hl. Barbara - jeweils mit ihren Attributen. L. besch., H. ca. 95 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. Hl. Christophorus, Hl. Veit, Hl. Margareta von Antiochien, wohl Hl. Dionyius von Paris - jeweils mit ihren Attributen. L. besch., H. ca. 95 cm
Holz, holzsichtig. In Schichten gearbeitetes Relief, tlw. nahezu vollplastische Figurenausformung. L. besch., H. ca. 70 cm