Holz. Signiert und datiert "1978". Altersspuren, H. ca. 41 cm
Holz. Signiert und datiert "1976". Altersspuren, H. ca. 63 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Signiert, Altersspuren, 21x20 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Monogrammiert, Altersspuren,, besch., 21x20 cm
Bronze, bez., Altersspuren. Auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 22,5 cm
partiell blau emailliert, rückseitig florale Gravur, H ca. 37 cm, mit nachträglich angebrachter Wandaufhängung, besch.
Holz, vollrund gearbeitet. Weiß gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 53,5 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Tlw. polychrom gefasst, besch., H. ca. 14,5/16 cm
wohl Marmor?. Vollrund garbeitet, rs. bez., Arm rep., l. besch., H. ca. 32,5 cm
Bronze, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 23,2 cm
Ton, farbig gefaßt. Unleserl. signiert und gemarkt, l. besch., H. ca. 68 cm
Guß, bräunlich patiniert. Künstlerbez., auf Steinsockel montiert, l. best., L. ca. 25 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Rückseitig signiert, l. besch., H. ca. 105 cm
wohl Bronze, Marmor und Holz. Bezeichnet und datiert "1905". Auf Marmorsockel montiert, dazu Holzsockel, besch., L. ca. 60 cm