wohl Bronze, patiniert. Auf Sockel mit Gravurdekor montiert, dort bez., signiert und nummeriert "P.A 5/5 Serie 25 ej.". Alterssch., H. ca. 5/8 cm
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 51,5 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 71 cm
Holz, rückseitig geflacht, besch., H. ca. 35 cm
bräunlich patiniert, besch., H. ca. 47 cm
Metall, dunkel patiniert. Besch., H. ca. 22,5 cm
Metall, bezeichnet, als Lampe montiert, l. besch., H. ca. 37,5 cm
vollplastisches Reh auf dem Rand, runde Vertiefung. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 17 cm
datiert "1921". Gips, dunkel patiniert, l. besch., H. ca. 38 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, H. ca. 30 cm