Metall, patiniert. Buch abnehmbar, Altersspuren, L. ca. 42 cm
Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
Kunstguß, brünlich-schwarz patiniert. Bez., Altersspuren, H. ca. 37 cm
Kunstguß, bräunlich und grünlich patiniert. Auf Sockel, Altersspuren, H. ca. 20,5 cm
Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 16 cm
Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 22 cm
Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 24,5 cm
Bronze, signiert, Gießerstempel AR. Auf Sockel montiert, Altersspuren, min. best., H. ca. 8/12 cm
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, rs. Etikett "Alpenlandkunst Rheinische Kunst des 16.Jahrhunderts", min. besch., H. ca. 77 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Polychrom gefasst, min. besch., H. ca. 72 cm
Terrakotta, vollrund gearbeitet. Bez. und datiert "1955", l. besch., H. ca. 64 cm
Metall, bräunlich patiniert. Auf Sockel montiert, bez., min. besch., H. ca. 37/40 cm
Holz. Signiert und datiert "1978". Altersspuren, H. ca. 41 cm
Holz. Signiert und datiert "1976". Altersspuren, H. ca. 63 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert und datiert "87", Alterssch., H. ca. 50 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 30 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 31 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, l. besch., H. ca. 48/166 cm.
wohl Bein und Metall. Gestufter Sockel, floral umranktes Kreuz, l. besch., H. ca. 9,5 cm
Terrakotta, vollrund gearbeitet, l. besch., H. ca. 119 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Signiert und bez., Altersspuren, H. ca. 43 cm
Metall, vollrund, Alterssch., H. ca. 44 cm