Elfenbein, fein geschnitzt. Der Heilige ist auf seinem Pferd im Kampf mit dem Drachen dargestellt. Auf Holzsockel montiert, l. besch., H. ca. 14/18 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, H. ca. 48 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und nummeriert. Dazu Sockel und Buch über den Künstler.
Bronze, bräunlich patiniert. Sitzender weiblicher Akt, in der linken Hand Blumen haltend. Bezeichnet, datiert "1890" und Gießeremblem. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 28/31 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 48/60 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 39/49,5 cm
Metallguß, patiniert. Alterssch., H. ca. 48,5 cm
Holz, vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst, überfasst. Schöne, bewegte Darstellung, besch., H. ca. 60 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Steinplinthe montiert, min. besch., H. ca. 28/31 cm
wohl Steinzeug, bräunlich und blau glasiert. Stehende Froschkönigin, die goldene Kugel mit beiden Händen haltend. Frosch als extra Figur gefertigt. Als Brunnen nutzbar, l. besch., H. ca. 135 cm
Metall, grünlich patiniert. Auf detailliert ausgeführtem Wellensockel fein herausgarbeitete Delphine in Bewegung. Auf Steinsockel montiert, l. besch., L. ca. 50 cm
Holz, gold- und silberfarbene gefasst, besch., rest., H. ca. 20 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Neckische Darstellung, auf einem Weidenkorb mit Fischen sitzend, eine Muschel als Hut verwendend. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 30/40 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und nummeriert. Dazu Sockel, Altersspuren, H. ca. 8/12 cm
Ton, vollrund ausgeführt. Signiert, Altersspuren, H. ca. 24,5 cm
Metallguß, goldfarben. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 37/39 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Weiß gefasst und vergoldet. Bewegte Locken, verzückter Blick, schöne Ausführung. L. besch., H. ca. 31 cm
wohl Bronze, bezeichnet, besch., H. ca. 50 cm
Holz, als Relief gearbeitet und polychrom gefasst. Ausdruckstarke Physiognomie mit geöffentem Mund und geschnitzten Zähnen, l. besch., erg., H. ca. 32 cm
bronzefarben. Altersspuren, Kratzer, H. 40,5 cm
Messingguß. Bez., l. besch., H. ca. 13 cm
Guß, dunkel patiniert. Vorderseitig bez., Alterssch., H.ca. 40 cm