Keramik, hell glasiert. Signiert, l. besch., H. ca. 63 cm
Alpenland, 18.Jh., Holz, geschnitz sowie in den Flügeln vergoldet, H: 15 cm. Normale Altersspuren.
wohl Stein, schwarz. Unterseitig geritzte Signatur, Altersspuren, l. Kratzer, H. ca. 14 cm
20.Jh., Holz, reliefplastisch geschnitz und vergoldet, im Hochrelief ausgeführte Darstellung des Gottvaters als Halbfigur, HxB: 26/60 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Galvonoplastik, fein ausgeführte Darstellung einer sitzenden Jungfrau, bez. "F. BADON 1891", H: 36 cm. Leichte Altersspuren.
Holz, u. a., meist polychrom gefasst, rückseitig geflacht, besch., H: 23,5 und 24,5 cm.
Alpenländisch, 18. Jh., Lindenholz, stehende vollplastische Darstellung auf marmoriertem Sockel, H: 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel ergänzt.
Holz, rückseitig geflacht und summarisch bearbeitet. Holzsichtig, besch., H. ca. 93 cm
Metall, patiniert. Darstellung eines jungen Mädchens mit zerbrochenem Wasserkrug auf Landschaftssockel mit Baumstumpf stehend. Steinsockel, signiert, Plakette mit Titel, besch., H. ca. 76/79 cm
stehendes kleines Mädchen, seine erste Kette bewundernd. Bronze, goldfarben gefasst, Hände und Kopf aus Elfenbein gefertigt. Auf Steinsockel montiert, Alterssch., H. ca. 10/14 cm
Alpenland, 19.Jh., Lindenholz geschnitz, Standfigur über Halbmond, das Kind in der linken Armbeuge, in der Rechten eine Kugel, H: 59 cm. Altersspuren, schwundrissig.
Bronze, vergoldet. Signiert und nummeriert 21/99, Gießerstempel: Strassacker Kunstguss Süssen. Hilliard Collection/GFM, München (Hrsg.). Ex. 21/99, mit Zertifikat. Alterssch., H. ca. 45,5 cm