1874 Lüdingworth-1946 Fürstenberg, Bronze, Die Entführung Europas, bez. auf der Plinthe: A. Hussmann, Marmorsockel, H: 48 cm. Min. Alterssspuren.
20.Jh., Bronze, bräunlich patiniert, Darstellung des Moses nach dem Original von Michelangelo Buonarotti zu Beginn des 16.Jh, H: 42 cm., gesamt 45 cm. Leicht berieben.
"Clochard mit Gitarre", Bronze vollplastische, hohl gegossene Figur eines stehenden Mannes mit Hut und Instrument, auf der Plinthe sign. "C. Lotti", H: ca. 24 cm. Min. Altersspuren.
von Tafeln mit Szenen aus dem Alten u. Neuen Testament gerahmtes Kreuz, Bronze reliefiert und emailliert, verso kirchenkyrill. Text, 23,5x14,5 cm. Altersspuren u. Emailabplatzer, min. Randschäden.
Kruzifix mit bekönendem Gottvater, Bronze reliefiert u. emailliert, verso Floraldekor, 37,5x19,5 cm. Min. Altersspuren u. Emailabplatzer.
von Tafeln mit Szenen aus dem Alten u. Neuen Testament gerahmtes Kreuz, von Seraphinen bekrönt, Bronze reliefiert und emailliert, verso kirchenkyrill. Text, 31x15 cm. Altersspuren u. Emailabplatzer.