Alpenländisch, 18 Jh., Lindenholz geschnitzt, ehemals gefasst, H: 70cm, starke Altersspuren.
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt. Polychrome spätere Fassung. Durchformulierte Körperlichkeit mit Rippenbögen und Sehnen. L. besch., erg., auf neuen Sockel montiert, besch., H. ca. 36/54 cm.
Schwäbisch Gmünd, 20.Jh., aus Messing gearbeitetes Kreuz, Rückseite mit Punzen, HxB: 16/10 cm. Leichte Altersspuren.
20 Jh., Holz, geschnitzt, lebendige Gesichtszüge mit jeweils geöffnetem Mund, HxB: ca. 23/23 cm. Leichte Altersspuren.
Alpenländisch, 19./20. Jh., Korpus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt auf späterem Holzkreuz montiert, HxB: ca. 85/30 cm. Altersspuren.
je Holz geschnitzt, davon 1x polychrom gefasst, H: 49 cm u. 38 cm. Min. Alters- u. Kratzspuren.