Bronze, auf Schulterblatt bez. E. Villanis, am Sockel Gießerstempel 'SOCIETE DES BRONZES DE PARIS', H. ca. 57,5cm,. Altersspuren.
20.Jh., Bronze/Messing versilbert, vollplastische naturalistische Darstellung, HxB: 116/150 cm. Altersspuren.
patiniert, vollplastische Figurengruppe eines weiblichen und eines männlichen Aktes, unsign., H. 17 cm. Unterseite zweier Füße mit Bohrung für Montur.
deutscher Bildhauer (1895-1920), Bronze, stehender Jüngling mit Lendenschurz, an Plinthe Ritzsignatur "L.Eisenberger", Marmorsockel, H. 43,5 cm (ohne Sockel). Leichte Altersspuren.
1.Hälfte 20. Jh., Bronze dunkel patiniert, Darstellung einer jungen Fischerin mit Haube, stärker bewegte Oberflächengestaltung, auf unregelmäßiger Plinthe, H. 24 cm. Normale Altersspuren.
Bronze, Plinthe bez. 'Lavergne', Plakette 'Charmeur de Lézards par Lavergne', H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.