Büste aus Alabaster, rückseitig bez. 'Kügler F.H.', auf Steinsockel montiert, H. ca. 21 cm, Nase berieben, starke Altersspuren.
brüniert, vollplastische, hohl gegossene Tierfigur, auf der Plinthe im Guss sign. u. dat. "K. CALWER 1945", H: ca. 9 cm.
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines jungen Mädchens mit erhobenen Armen und vorgesetztem rechten Bein, auf der Plinthe monogr. u. dat. "MW 98", H: ca. 36,5 cm.