Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

13 Ergebnisse
HEILIGER FLORIAN
839
HEILIGER FLORIAN

1.200 EUR

CHRISTUS AM KREUZ MIT MATER DOLOROSA
838

1.050 EUR

JOHANN MEINRAD GUGGENBICHLER, ZUGESCHRIEBEN
835

800 EUR

KRUZIFIX
831
KRUZIFIX

720 EUR

GOTTVATER
837
GOTTVATER

700 EUR

KRUZIFIX IM ROKOKO-STIL
830
KRUZIFIX IM ROKOKO-STIL

480 EUR

SCHMIDT-HOFER, OTTO (1873 Berlin-1925 ebd.), Skulptur "Felsenwerfer", 1. H. 20. Jh.
841

460 EUR

'Der Denker' nach Auguste Rodin, 20. Jhd.
844

340 EUR

SCHLIEPSTEIN, GERHARD, nach (Braunschweig 1886- 1963 Berlin), "Schlangentänzerin", 20. Jh.
840

310 EUR

HEILIGER JACOBUS
836
HEILIGER JACOBUS

300 EUR

FEUCHTMAYER, JOSEPH ANTON, nach (J.A.F.: 1696-1770), "Honigschlecker",
843

300 EUR

PUTTENKOPF
834
PUTTENKOPF

240 EUR

PAAR ENGELSKÖPFE
833
PAAR ENGELSKÖPFE

180 EUR