Bronze dunkel patiniert, Darstellung eines äsenden Rehes auf rechteckiger Plinthe stehend, bez. FvG und datiert 1921, auf hohem Steinsockel, H. mit Sockel ca. 25cm, Altersspuren.
Bronze braun patiniert, Kopf des Komponisten, monogramm. und bez. A.H. E.A. (Künstlerexemplar, eines von 80+10), Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien, H. ca. 14cm, Altersspuren.