Holz, geschnitzt, vergoldet, Velum ebenso vergoldet, in schwebender Haltung, als Gegenstücke gearbeitet, jeweils mit hochgestellten Flügeln, H: 37 cm. Rest.
poliert, vollplastische Figur eines Aktes beim Spitzentanz, am Oberschenkel sign., am Schienbein num. 73/99 u. Gießerstempel, auf schwarzen Mamorsockel montiert, H: 34/43 cm.
Bronze, bräunlich patiniert, langhaarige, junge Frau auf einem großem Kissen liegend, mit einer Hand den Kopf abstützend, seitl. sig. und nummeriert "Butler 41/499", Patina mit Altersspuren, L 32 cm.
Berlin, um 1900, auf der Plinthe signiert Guradze, Bronze braun und dunkel patiniert, dunkler Marmorsockel, H: 32 cm. Sockel best.
Immaculata auf Schlange über Weltkugel und Halbmond, Holz, polychrom gefasst, H: 33 cm. Altersspuren.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst, beide einen Kerzenleuchter haltend, H: 43 cm. Flügel ersetzt, überfasst.
Patinierter Bronzeguss, auf der Plinthe signiert "W. OTTO" H: 49 cm. Altersspuren.