20. Jh., Paar geflügelter Engelsköpfe (H: 18 cm.) und musizierendes Engel-Paar (L: 20 cm), normale Altersspuren.
20. Jh., Holz, farblich gefasst, in schwebender Haltung als Gegenstücke gearbeitet, H: 35 cm. Altersspuren.
Spätmittelalter, Holz beschnitzt, Fragment eines Altarkurzifix, gestreckter Körper, 3-Nagel Typus, ausdrucksstarke Figur, H: ca. 50 cm. Alterssp., besch., Arme fehlen,
vollplastische Figur des Reiters, sich eine Pfeife anzündend, auf Landschaftsplinthe, auf der Plinte im Guss bez. 'rad. V. Torokinju' in Kyrill., H: ca. 20,5 cm. Min. Altersspuren.
19.Jh., Holz, polychrom gefasst und vergoldet, HxB: ca. 30/35 cm.
verso Gießerstempel: Adler im Kreis, KAS 31899 u. undeutl. Bez. in kyrill. Lettern, HxB: ca. 20x17 cm. Wenige min. Altersspuren.
20. Jh., Holz, vollplastisch gearbeitet auf Sockel, H: 55 cm, ohne Sockel.
20. Jh., Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst, frontal ausgerichtete Maria auf einem Sockel stehend, das nackte Jesuskind mit beiden Händen vor sich haltend, H: 95 cm. Altersspuren, Spannungsriss.
20. Jh., Holz, Christuskind die Weltkugel hebend, am Fuß heraufschleichende Echse, H: ca. 70 cm.
"Schneller Schritt", Bronze, 2003, 21/30, H ca. 29 cm. Rückseitig signiert "GRASS" und nummeriert "21/30". Zusatzinformation: erworben 2003 in Tübingen bei Wenke Kunst, Zertifikat in Kopie anbei