Bronze, steigendes Pferd auf naturalistisch gestalteter Plinthe, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'A. Barye', H. ca. 35cm.
Bronze, Frauenakt einen Speer werfend (Speer repariert), auf rechteckiger Plinthe, H. ca. 57cm, Altersspuren, auf nachträglich gefertigtem Steinsockel (beschädigt).
mit quadratischem Sockel HxBxT gesamt: 29,5x25x22 cm