Metall, Tänzerin in tiefem Ausfallschritt mit nach hinten geneigtem Oberkörper, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'D.H. CHIPARUS', L. ca. 31,5cm. Altersspuren.
Lindenholz, vollplastisch geschnitzte Figur des liegenden Lammes, farbig gefasst, auf Podest montiert, Holz vergoldet, HxL: Lamm ca. 12x23,5 cm, gesamt ca. 18,5x24 cm. Fassung besch., Podest erg..