Bronze, Pferd mit Reiter auf Natursockel, bez. 'R. Kaesbach', Gießerstempel 'BRÄUNLICH&LANGLOTZ', auf rechteckigem Steinsockel, H. ca. 33cm. Zügel fehlen, Sockel an den Ecken bestossen, Altersspuren.
Bronze, stehende weibliche Aktfigur, auf Marmorsockel, Nr. 0571/1685, bez. 'Ernst Fuchs', H. ca. 42,5cm. Figur etwas beweglich, Altersspuren.
Stehende Figur eines Jungen, in der Arbeitskleidung eines Schornsteinfegers, in der rechten Hand hält er 2 Franc-Stücke, bez. 'Lecorney', Gießerstempel 'SUSSE Fres', H. ca. 54,5cm. Altersspuren.