20. Jh., Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, zwei ganzfigurige Engel in reichem Faltenwurf mit empathischem Gestus, H: bis 80 cm.Normale Altersspuren.
Bronze, sig. und dat. " W 48", H: 28 cm.
Bronze, Darstellung einer Taube mit nach hinten gedrehtem Kopf, monogrammiert 'CG', Kopie der Rg. anbei, L. ca. 19cm. Altersspuren.
Bronze, Darstellung eines Rad schlagenden Pfaues, monogrammiert, H. ca. 18,5cm. Altersspuren.
Eisenguss eines liegenden Bären, unterseitig Reste einer Stempelung, wohl Eisenkunstgießerei Kasli, L. ca. 31cm. Altersspuren.
Kupfer bronziert, stehendes Wildschwein auf ovalem Natursockel, undeutlich bezeichnet, L. ca. 26cm. Berieben, Altersspuren.
Bronze, brüniert, im Guss sign., auf schwarzem Steinsockel montiert, Gesamthöhe: ca. 23,5 cm. Altersspuren.
Metallguss, in Bronzeart patiniert, HxL: 22x28 cm. Min. Altersspuren.
weibliche Büste aus Glas, blau und braun, Bronze, Sockel, rückseitig im Glas signiert, zusätzlich am Sockel gestempelt, H: 39 cm. Min. besch.