20. Jh., Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, zwei ganzfigurige Engel in reichem Faltenwurf mit empathischem Gestus, H: bis 80 cm.Normale Altersspuren.
Bronze, Darstellung einer Taube mit nach hinten gedrehtem Kopf, monogrammiert 'CG', Kopie der Rg. anbei, L. ca. 19cm. Altersspuren.
weibliche Büste aus Glas, blau und braun, Bronze, Sockel, rückseitig im Glas signiert, zusätzlich am Sockel gestempelt, H: 39 cm. Min. besch.
Eisenguss eines liegenden Bären, unterseitig Reste einer Stempelung, wohl Eisenkunstgießerei Kasli, L. ca. 31cm. Altersspuren.
Bronze, sig. und dat. " W 48", H: 28 cm.
Bronze, brüniert, im Guss sign., auf schwarzem Steinsockel montiert, Gesamthöhe: ca. 23,5 cm. Altersspuren.
Bronze, Darstellung eines Rad schlagenden Pfaues, monogrammiert, H. ca. 18,5cm. Altersspuren.
Kupfer bronziert, stehendes Wildschwein auf ovalem Natursockel, undeutlich bezeichnet, L. ca. 26cm. Berieben, Altersspuren.
Metallguss, in Bronzeart patiniert, HxL: 22x28 cm. Min. Altersspuren.