Bronze, brüniert, vollplastische naturalistische Darstellung des Pferdes auf stilisierter rechteckiger Landschaftsplinthe, unsigniert, H: ca. 19 cm. Minim. Altersspuren.
Nachguss einer Jugendstil-Bronze, bezeichnet 'Pittaluga', mit Herstellerplakette, H. ca. 34,5cm. Altersspuren.