BÖLTZIG, REINHOLD (1863-1939) "Hoop thrower"
Bronze, sig. Eisenplinthe, H: 37 cm. Normale Altersspuren.
PHILIPPE, PAUL (1870-1930) "Aurore"
Bronze, sig. ironplinth, h: 37 cm. Normal signs of age.
SCULPTURE "Amazon on Horseback", 20th century.
Bronze brown pati...
EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attributes "Psyche"
Bronze mit Marmorsockel, sig. und datiert. "F.Rosse 93", H: 44 cm (mit Sockel), normale Altersspuren.
Bronze, Serpentinsockel, sig. "V. Seifert", H: 32 cm. Sockel besch.
Um 1910, Bronze braun patiniert, Signiert "E. Villanis" H: 22 cm. normale Altersspuren.
Bronze und Marmor, Marmorsockel, darauf stehender weiblicher Halbakt, von Leuchterarmen in Form von Zweigen umschlungen, H: 50 cm. Altersspuren, Elektrifizierung fehlt.
ART NOVEAU FIGURINE LAMP
B...
SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Water carrier"