Harz, monogrammiert und dat. "H.B. 94", H: 38,5 cm.
BÄURLE, HANS (1931) "Untitled" resin, monogrammed and dated. "H.B. 94", H: 38.5 cm.
Bronze, signiert, Giessereiplakette, H: 15 cm.
CLARA AYATS, JUAN (1875-1958) "Playing Girl" Bronze, signed, foundry plaque, H: 15 cm.
Nach Auguste Rodin, bezeichnet "A. Rodin", Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel montiert, H: 25 cm (ohne Sockel).
The Kiss. After Auguste Rodin, inscribed "A. Rodin", bronze, dark patina, on s...
Nach A. Rodin, Bronze patiniert, bezeichnet."A. Rodin", Gießerstempel, H: 36 cm. (ohne Sockel)
THE THINKER - LE PENSEUR After A. Rodin, bronze patinated, inscribed. "A. Rodin", founder's stamp, H: ...
Bronze, monogrammiert 'HS.' und datiert '84', H. ca. 63,5cm, zur Wandmontage.
Figure group 'Madonna with child', 20th century. Bronze, monogrammed 'HS.' and dated '84', H: ca. 63.5 cm, for wall mou...
Wiener Bronze, 3 naturalistisch bemalte Mopshunde, gerahmt, mit grünem Samt unterlegt, part. berieben, L 17 cm, Rahmen HxB: 35x44 cm mit Altersspuren.
Likely BERGMANN, FRANZ (1861-1936) relief of 3...
Holz geschnitzt, ältere farbige Fassung, in Teilen übergangen, auf Vorderansicht gestaltete Ganzfigur der in maßvollem Kontrapost stehenden Muttergottes, die das Jesuskind auf ihrer linken Hand seitli...
Aluminiumguss, am Stand monogrammiert, num. und datiert 'E.F.B. 1/5 1975', H: ca. 54 cm. Berieb- und Altersspuren.
FLAMOURAKIS-BLATSOURA, Elena (20th/21st century artist, active in Stuttgart), "The...
Lindenholz geschnitzt und teilw. vergoldet, HxB: 46,5/21,5 cm. Rahmen. Altersspuren, teilweise besch.
TWO PANELS WITH DEPICTIONS OF THE LIFE OF ST. ANNA, Alpine, 18th century, limewood carved and p...
Bronze, Gießerstempel 'Guss Strehle', H. ca. 103cm. Altersspuren, eine Hand repariert.
Large sculpture 'Blessing madonna', 20th century. Bronze, foundry mark 'Guss Strehle', H: ca. 103 cm. Signs of...
Holz, vollrund geschnitzt, originale farbige Fassung, in Teilen übergangen, Glasaugen, auf Vorderansicht gestaltete Skulptur der über Wolken schwebenden Madonna, die das segnende Jesuskind auf ihrem K...
Galvanoplastik, monogrammiert und dat. "H.B. 97", Ed. 9/20, H: 10,5 cm. (ohne Sockel)
BÄURLE, HANS (1931) "Who am I?" Galvanoplasty, monogrammed and dated. "H.B. 97", Ed. 9/20, H: 10.5 cm. (without...
2 stehende Mopshunde, verschieden coloriert, 1 x unleserl. gemarkt (Fa. Bermann?), Altersspuren, L 1,8 cm/2,3 cm.
VIENNA BRONZE pair of mini pug dogs, 20th century. Different colors and sizes, 1x b...
Silber: LONDON, stehender Mops, Jahreszeichen 1988, L 3 cm sowie 2x Mops-Anhänger (1x Silber 925, 1x Öse fehlt) sowie WIENER Bronze, 2 zusammenhängende Möpse und ein liegender Mops aus Bronze, L 4,5 c...
Spielender Mops, stehend, ungemarkt, Altersspuren, L 5 cm.
VIENNA BRONZE pug dog, 20th century. Playing, signs of age, L: 5 cm.
Bronze, monogrammiert und dat. "H.B. 93", H: 27 cm.
BÄURLE, HANS (1931) "Untitled" Bronze, monogrammed and dated. "H.B. 93", H: 27 cm.
Weißer Mops die Leine des schwarzen Mopses im Maul haltend, us. gemarkt, Altersspuren, H 4 cm.
VIENNA Bronze, pug dogs, 20th. century. Brand of Comp. "Bermann", signs of age, H: 4 cm.
Fa. Bermann, 2 Billardspielende Katzen, gemarkt, L 9 cm, Altersspuren.
VIENNA BRONZE "Cats playing Billiard", ca 1900, L: 9 cm. Signs of age.
Katze mit Kätzchen spielend, auf rundem Holzpodest, Altersspuren, H 9 cm.
VIENNA BRONZE "Playing cats", 20th century. 2 playing cats on round wooden stand, signs of age, H: 9 cm.
Bronze versilbert, unsigniert, H: 12,5 cm. (ohne Sockel)
BÄURLE, HANS (1931), "I'm not a Fräulein, I'll be beautiful" Silvered bronze, unsigned, H: 12.5 cm. (without base)
Bronze, patiniert, Ed. 5/149 bzw. 5/149, H: 24 cm. und 19,5 cm.
MONOGRAMMIST C.D., Two Horses, Bronze, patinated, Ed. 5/149 and 5/149, H: 24 cm. and 19.5 cm.
Bronze, Stier mit Monogramm MB, Ed. 74/149, HxB: ca. 12/20 cm. Bär, signiert und dat. "Hh. Jonst 98" ?, Ed. 57/149 cm, HxB: 10/17 cm.
20TH CENTURY SCULPTOR, Two animal figures, Bronze, bull with mo...
Bestehend aus 8 Katzenfiguren, Fa. Bermann, 7 musizierende Katzen und 1 Katze als Page, tlw.gemarkt, H je ca. 4 cm, Alters,- und Beriebspuren.
VIENNA BRONZE "Cat band", 20th century. 8 figures, H: ...
Süddeutsch, um 1800, Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet, Putto mit Tuchdraperie, den gelockten Kopf leicht zur Seite erhebend, H: ca. 38 cm. Altersspuren, teilw. besch. Flügel fehlt. Proveni...
Bronze, signiert, Ed. 70/299, H: 29 cm.
GONZALES MACIAS, FRANCISCO (1901-1982) "Mother and Child" Bronze, signed, Ed. 70/299, H: 29 cm.
1980, Bronze, signiert, Ed. 138/999, H: 49 cm.
SCHOLL, ULLA (1919-2011) "Eternal Spring" 1980, bronze, signed, ed. 138/999, H: 49 cm.
Holz geschnitzt und polychrome Fassung, H: 45 cm. Altersschäden.
ST. NEPOMUK, 19th/20th century, carved wood and polychrome setting, H: 45 cm. Age damage. Provenance: Southern German aristocracy.
Süddeutsch, um 1800, Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet, qualitätvolle Skulptur eines geflügelten Putto mit Tuchdraperie, den gelockten Kopf leicht zur Seite erhebend, H: ca. 36 cm. Alterssp...
Lindenholz geschnitzt und polychrome Fassung, H: 57 cm. Altersschäden, Hände fehlen. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
BAROCK ST. NEPOMUK, Lower Austria, ca. 1740, carved limewood and polychrom...
Holz, vollrund geschnitzt, seitlicher Abschluss mit herabfallender Faltenbahn, ältere farbige Fassung, in Teilen übergangen, auf Vorder- und leichte Unteransicht gestaltete Darstellung eines Bischofs ...
Süddeutsch, um 1750-1800, Holz, geschnitzt, älteren und in Teilen übergangenen farbigen Fassung, H: ca. 22 cm. Geringfügige Bestoßungen.
TWO ANGEL HEADS Southern Germany, ca. 1750-1800, wood, carv...
Bronze, patiniert, bez. "Valentin", H: 48 (ohne Sockel), normale Altersspuren.
VALENTIN, MAX (1875-1931), "Hunting Goddess Diana". Bronze patina, designated "Valentin", H: 48 (without base), normal...
Kopie der antiken Statue der Venus, Marmor, H: ca. 70 cm. Chips an der Tuchkante und am Stand.
19th/20th century sculptor and copyist, "APHRODITE KALLIPYGOS", Copy of the ancient statue of Venus, ...
Bronze und Marmor, bezeichnet "E.M. Geyger fec", mit Gießereiinschrift: ART.Ges.vorm. H.GLADENBECK U.SOHN/BERLIN-FRIEDRICHSHAGEN, H: ca. 48cm hoch (Figur). Linke Hand und Pfeil besch.
GEYGER, ERNST...