EHEHALT, WOLF...
keramische Masse modelliert, brauntonig gefasst, vollplastische, leicht stilisierte Figurengruppe, verso undeutlich monogrammiert in Ligatur, um 1960, H: ca. 31 cm. Part. leicht bestoßen.
MONOGRAMM...
ovaler Stein in geschmiedetem, korrodiertem Stahlbandkäfig, monogrammiert u. datiert 'WM 01', HxBxT: ca. 20x30x20 cm. Mit Podest, Terracotta, H: ca. 70 cm (Gesamthöhe ca. 89 cm). Altersspuren,
MÜH...
Bronze, brauntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figur, verso monogrammiert in Ligatur und Reste einer geprägten Ziffer, an der Podestkante geprägte Num. 94/100, H: ca. 31,5 cm.
MONOGRA...
Um 1920, kleine Elfenbein-Figur mit den Hände neben ihrem Gesicht, stehend auf einem Serpentin-Sockel, H: 12 cm (mit Sockel); leichte Altersspuren. EXPORTBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU
ART DÉCO D...
Bronze, schwarzbraun patiniert, an der Plinthe seitlich der Namenszug, vorne bezeichnet "NENIKHKAMEN", H: 52 cm. Normale Altersspuren, Lorbeerzweig gebrochen.
Sculptor / 20th C., PAIR O...
ARTIST OF THE 20TH CENTURY "Lying Nude"