Bronze, brüniert, vollplastische Figur einer Ballerina, sich zum Binden der Schuhe bückend, auf runder Plinthe signiert 'TASSOTTI', H: ca. 75 cm. Minim. Altersspuren.
16. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, stehender, junger Heiliger mit Buch in der rechten Hand. H: 93 cm. Altersspuren, ehemals gefasst, rest. / erg., partiell Fehlstellen.
EVANGELIST ...
Metallguss, in Bronzeart schwarz patiniert, auf schwarzem Steinsockel montiert, HxL: Figur ca. 13,5x42,5 cm, gesamt ca. 16x42,5 cm. Altersspuren.
Alpenländisch, 18./20. Jh., Kruzifix im Dreinageltypus mit auf die rechte Schulter gelegtem Kopf, H: ca. 32 cm (ohne Kreuz). Starke Altersspuren, Kreuz neu.