Gips gegossen, dunkel grünblau lasiert, H: ca. 50 cm. Altersspuren, teilw. best.
Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Ausführung, an der Kante im Guss signiert/bezeichnet, HxL: 10x12,5 cm.
Gips gegossen bzw. modelliert, drei Nachbildungen von die vier allegorische Putten vom Sockel der Frühlingssäule auf dem Weißenburgpark in Stuttgart, H: ca. 90 cm. Altersspuren, teilw. besch.
BRÜL...
Bronze, bezeichnet: "E. Seger", H: 43 cm., Marmorsockel, leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
SEGER, ERNST (1868-1939) "Dancer".