Metall, abstrahierte, vollplastische Ausführung, unsign., H: ca. 33 cm. Altersspuren, leicht fleckig. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.
Metall, abstrahierte, vollplastische Ausführung, unsign., H: ca. 34 cm. Altersspuren, leicht fleckig, min. Klebestelle am Lenkrad und am Schirm. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.
| FÖRSTER, ...
Anfang 20. Jh., Bronze patiniert und Marmor, Kinderpaar in Form einer Blume, signiert, F. Madurell, Höhe komplett: 18 cm. Normale Altersspuren.
F. MADURELL "Pair of Children
Early 20th c., patinat...
Lindenholz, farbig gefasst und vergoldet, vollplastische geschnitze Figur in bewegtem Barockstil, H: ca. 52 cm. Part. beschädigt und überarbeitet.
17. Jh., Nadelholz, mit welligen Haaren und leichten Stirnlocken, die Köpfe an hochgezogenen Flügeln, HxB: 17/40 cm. Ergänzte Fassung mit schöner Alterspatina.
Pietà, Nadelholz, halbplastisch geschnitzt, unsign., verso bez. "N. 1 La Pietà", H: 160 cm. Altersspuren
SCHÜNEMANN VERLAG-BREMEN, Bronze-Kunstguss, Marmor, Ex. 46/298, im Guss Modigliani-Schriftzug, H: 30 cm. (ohne Sockel).Leichte Altersspuren.