Knabe, Krebse sammelnd. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert. Steinsockel. Min. besch., H. 26/28
Bronze, sehr schöne bräunliche Patinierung. Feine Erfassung der Physiognomie und Durchmodellierung des Körpers. Hoher Steinsockel, besch., H. 25/32,5
Figurengruppe. Bronze, nummeriert. Auf Plexiglassockel montiert, Alterssch., H. ca. 31/35
Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig. Alterssch., H. ca. 51
Elfenbein, vollrund geschnitzt. Unterseitig monogrammiert. sehr feine Arbeit mit typischer Ornamentik. In wohl originaler Schatulle, min. besch., H. ca. 14