Bronze patiniert, Frauenfigur mit Zirkel und Richtscheit, Gießerestempel, H. ca. 26, Altersspuren.
Frauenakt in Bronze vergoldet, hielt ursprünglich etwas ihrer rechten Hand, bez. 'Schmidt-Felling', auf hohem Marmorsockel, H. ca. 35,5, Altersspuren.
Bronze vergoldet, sign. 'MORIN', auf Marmorsockel, H. ca. 24,5, Altersspuren.
Bronze patiniert, nach der Skulptur von E. Degas, H. 25,2 cm, min. Altersspuren
Holz, polychrom und golden gefasst. Min. best., Altersspuren, H. ca. 34,5 cm
Holz, polychrom und golden gefasst. Min. best., Altersspuren, H. ca. 33 cm