polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7,5 cm
polychrom gefaßt, mit Aufschrift "Bless You". Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 3 cm
polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm
Ton glasiert, unsign., armlose Figur auf Sockel sitzend, H. ca. 38.
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Bakelit, als Hochrelief ausgeführt. In Holzrahmen, l. besch., 53x20,5 cm
Terrakotta, vollrund gearbeitet. Signiert und datiert "1879", besch., H. ca. 71 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm
Dekorativer Brieföffner mit liegendem Damenakt. Bronze, schöne Darstellung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 29,5 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 8 cm
Keramik (min. Altersspuren), partielle Engobeglasur, Deckel in Form eines Kopfes, H. 35,5 cm,
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 16 cm
schwere Ausfühung. Polychrom gefaßt, am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 12 cm
Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm
Holz, rückseitig geflacht. Spätere polychrome Fassung. Dargestellt mit seinem Attribut einer Bibel in der Hand, dazu Sockel und Federkiel, min. besch., H. ca. 37/57 cm
nach Ada Santini, Alberto Santangela, bez., Altersspuren, D. ca. 20 cm
wohl Marmor, vollpastisch ausgearbeitet. Rest., H. ca. 29 cm
Holz, vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 39 cm
wohl Messing mit reliefiertem Blumen- und Blattdekor in der Schale. Plastisches Vögelchen auf Zweig. Henkel in Astform, gewellter Rand, auf vier Blattfüßen, min. besch., L. ca. 32 cm
Gips, polychrom staffiert und vergoldet. Tlw. rs. bez. "F.M.M.", besch., H. ca. 15 cm
Rückseitig leicht geflacht mit Resten einer polychromen Fassung, H. ca. 22,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.