Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., H. ca. 37 cm.
Holz, geschnitzt und gebeizt, Altersspuren, Beleg anbei.
wohl Gips, rückseitig geflacht, polychrom staffiert. Sehr schön ausformulierte Skulptur mit tief eingeschnittenen und geknickten Faltenbahnen, l. besch., H. ca. 70 cm
Holz, rückseitig geflacht. Spätere polychrome Fassung. Dargestellt mit seinem Attribut einer Bibel in der Hand, dazu Sockel und Federkiel, min. besch., H. ca. 37/57 cm