Bronze, bräunlich patiniert, langhaarige, junge Frau auf einem großem Kissen liegend, mit einer Hand den Kopf abstützend, seitl. sig. und nummeriert "Butler 41/499", Patina mit Altersspuren, L 32 cm.
poliert, vollplastische Figur eines Aktes beim Spitzentanz, am Oberschenkel sign., am Schienbein num. 73/99 u. Gießerstempel, auf schwarzen Mamorsockel montiert, H: 34/43 cm.
Holz, geschnitzt, vergoldet, Velum ebenso vergoldet, in schwebender Haltung, als Gegenstücke gearbeitet, jeweils mit hochgestellten Flügeln, H: 37 cm. Rest.