Bronze, mehrfarbig patiniert, vollplastische Figurengruppe, am Tuch monogr. u. dat. 'HN 970', HxL: ca. 19x32 cm.
Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische Figur des Jagdvogels mit Leine und Glöckchen, Gussausführung: Kunstguss Strassacker Süßen, H: ca. 34,5 cm.